Записаться online
+38 (044) 33-770-33
+38 (097) 308-51-18

Baby shower – главные правила праздника

Само название праздника подразумевает, что на виновников торжества (маму и ребенка) просто-таки обрушится поток подарков и полезностей.  Если все правильно спланировать и организовать, то и правда, подарки станут большой помощью будущим родителям. Но главная цель Baby shower – сделать настоящий праздник для будущей мамы и ее малыша, ведь для них сейчас главное – это положительные эмоции, поддержка и любовь. 

Давайте же разберемся, какие основные правила праздника существуют и как устроить Baby shower для своей подруги или сестры, если она в ожидании малыша.

Когда?

Вечеринка в честь будущей мамы и ее малыша традиционно проводится в третьем триместре, на 7-8 месяце.  В идеале вечеринка должна стать приятным сюрпризом для мамы, а самой организацией занимаются лучшие подруги или, например, сестра беременной. Формат, когда сама будущая мама устраивает праздник, также допускается.  Как правило, праздник принято проводить в выходные, в обеденное  или послеобеденное время.

Праздник длится всего несколько часов, чтобы не переутомить будущую маму, ведь на последних месяцах беременности женщина быстро устает.

Где?

Вечеринку в честь мамы и малыша проводят в ресторане или дома у кго-то из близких, все зависит от пожеланий будущей мамы, количества гостей и бюджета, выделенного на праздник. Место проведения здесь не играет ключевой роли. Главное – праздничный антураж, цветные декорации и атмосфера.

Комнату или зал, где будет проходить праздник,  принято украшать голубыми или розовыми гирляндами, воздушными шарами, в декоре используются элементы одежды малыша – ползунки, пинетки, также погремушки и мягкие игрушки. Обязательным атрибутом праздника стали уже традиционные торты из подгузников.

Также очень мило смотрятся плакаты с надписями в таком духе - «Привет, малыш! Мы тебя очень ждем!».

Праздничный стол с угощениями также декорируют цветными элементами, заказывают праздничный торт и сладости. Меню можно дополнить фруктами, вкусными лимонадами и коктейлями. Алкоголь на Baby shower  считается дурным тоном.

Кто?

Среди гостей Baby shower - подруги будущей мамы, родственницы, коллеги. В традиционном варианте - это женские посиделки, где они делятся опытом материнства и дают советы будущей маме.  На праздник можно приходить с детками.

Еще несколько лет назад вечеринки Baby shower считался исключительно женским праздником, как и девичник, но сегодня на праздник допускаются мужчины, а формат вечеринки может подразумевать пригласительные для целых семей и пар, а не только для женщин. Все зависит от желания.

Что дарить?

На праздник Baby shower  принято приходить с подарками для будущего малыша. За рубежом этот праздник настолько популярен, что есть даже специальная фишка в магазинах – Baby Registry. Когда беременная отправляется в специализированный магазин, выбирает там все, что ей нравиться для себя и для будущего малыша, весь этот список оформляется в специальный файл.

А всем приглашенным гостям доступен этот список с товарами в этом магазине, они могут выбрать то, что хотят и могут себе позволить подарить – подарки там от самых бюджетных до очень-очень дорогих. Когда кто-то покупает подарок и списка, его автоматически удаляют, так что за дубли можно не переживать, а мама и малыш 100% получат желанный подарок.

К сожалению, у нас еще нет такого крутого сервиса, а это значит, что мама может составить свой wish-list, где пропишет все нужные ей и малышу вещички, которые гости смогут им подарить при желании. Если праздник готовит подруга и для будущей мамы это сюрприз, тогда придется пожертвовать практичностью и получить подарки на вкус своих друзей, что тоже всегда приятно! Среди фаворитов на этот праздник – игрушки и одежка ля карапуза.

По традиции, будущая мама благодарит гостей за внимание и время, проведенное вместе, какими-то приятными сувенирами на прощание. Это могут быть какие-то сладости или милые вещички по желанию.

Мы желаем каждой женщине, которая ожидает малыша, непременно попасть под Baby shower! Ведь это так здорово, приятно и памятно!

Программы и предложения

Связаться с нами: