Записаться online
+38 (044) 33-770-33
+38 (097) 308-51-18

Что важно знать о вакцинации против рака шейки матки

Вакцинация всегда вызывает много вопросов и страхов. Мы ответили на самые популярные вопросы о вакцинацопрофилактике рака шейки матки, что актуально для каждой женщины:

Как проходит вакцинация против рака шейки матки и какие исследования нужно сдать перед проведением вакцинации?

Перед проведением вакцинации необходимо провести осмотр гинеколога (кольпоскопию и цитологическое исследование) для того, чтобы исключить дисплазию и рак шейки матки

Вакцинация проход в три этапа по схеме 0-1-6, то есть вакцинация считается полной, если каждая из вакцин введена три раза в течение одного года, — после первой инъекции - через 1 и 6 мес.

Вакцина вводиться внутримышечно в район дельтовидной мышцы.

Когда лучше всего пройти вакцинацию от РШМ?

Наиболее эффективной считается вакцинация девочек в возрасте 10-14 лет, до начала половой жизни девочки. При этом, вакцинация показана всем  женщинам  - вне зависимости от возраста и от факта, живет ли женщина половой жизнью. Вакцинация не показана женщинам, у которых вирус уже привел к тяжелой дисплазии и раку шейки матки.

Безопасна ли вакцина? Содержит ли она вирус папилломы человека?

Современная вакцина от рака шейки матки содержит компоненты, которые формируют защиту против онкогенных типов вируса папилломы человека.  В составе препаратов нет ни живого, ни мертвого вируса папилломы человека. Основа вакцин – состоящая из оболочки вируса частица, не содержащая геном. Попадая в организм, такая частица не может спровоцировать болезнь или привести к обострению имеющееся заболевание.

При этом, вакцина помогает предотвратить 8 случаев рака шейки матки из 10, которые могут возникнуть.

Какую вакцину Мы используем в центре здорового материнства?

В Центре здорового материнства мы используем вакцину двухвалетную вакцину Церварикс. Это бельгийская вакцина, которая защищает женщину от двух типов вируса папилломы человека, которые являются наиболее онкогенными: 16 и 18.

Как мне пройти вакцинацию?

Для того, чтобы пройти вакцинацию против рака шейки матки, мы советуем записаться на прием к гинекологу, который проведет осмотр и даст все необходимые разъяснения и рекомендации по вакцинации и проведет первый этап вакцинации, если для этого будут показания.

Сам процесс вакцинации проходит в клинике в 3 этапа по схеме 0-1-6, то есть день первого ввода препарата, потом через месяц и через полгода.

Для этого запишитесь на прием к врачу акушеру-гинекологу через наш контакт-центр: 044 33 770 33.

 

Программы и предложения

Связаться с нами: