Записаться online
+38 (044) 33-770-33
+38 (097) 308-51-18

Как выбрать коляску для малыша

Главные требования при выборе коляски для малыша

Коляска должна быть сделана из качественных, экологических материалов, дно коляски должно быть идеально ровным и твердым, чтобы у крохи правильно формировался позвоночник.

У коляски должно быть удобное шасси с хорошими амортизаторами. Хорошая амортизация позволит легко и мягко преодолевать препятствия на пути, а также качать малыша в коляске (все-таки многие родители не могут обойтись без укачивания детей, как бы этому не противились современные врачи). Чем больше диаметр колес, тем меньше ребенок будет чувствовать ямки и ухабы в дороге.

Колеса могут быть полиуретановыми или резиновыми надувными. Резиновые колеса лучше пружинят, но с ними нужно быть внимательными на дороге, так как колесо легко пробить, наехав на стекла от битых бутылок (для многих городов это очень актуально). 

Колеса также бывают поворотными, что улучшает маневренность коляски, но обычно увеличивает ее стоимость.

Конструкция коляски должна быть эргономичной и удобной для мамы. Если женщина маленького или, наоборот, очень высокого роста – нужно обратить внимание на высоту ручки. Рекомендуем взять коляску с ручкой меняющейся высоты на шарнирах. Такая ручка особенно важна, когда мама и папа разного роста, тогда каждый родитель может с максимальным комфортом гулять на улице с малышом. Ручка коляски может быть еще и перекидной, это позволяет катать ребенка как вперед лицом, чтобы он смотрел на дорогу, так и лицом к маме.

Габариты коляски должны быть такими, чтобы она с легкостью помещалась в прихожей или коридоре, заезжала в лифт, если вы живете на высоких этажах. Если у вас дом без лифта, а вы живете на 2-4 этаже, выбирайте коляску легкую по весу и с колесами, которые могут легко шагать по ступенькам. Для родителей, живущих на первом этаже, можно не обращать внимание на вес коляски, тем более, что чем тяжелее коляска, тем меньше в ней будет «трусить» новорожденного.

И наконец, коляска должна быть красивой, практичной, она обязательно должна нравиться маме. Выбирайте коляску, соответствующую вашему образу жизни. Мобильная мама должна обратить внимание на наличие корзины для покупок, сумки, дождевика и полога на ножки, чтобы ни дождь, ни мороз не могли испортить вам прогулку.

как правильно выбрать коляску - советы производителей

Советы по безопасности

Программы и предложения

Связаться с нами: