Записаться online
+38 (044) 33-770-33
+38 (097) 308-51-18

Какими бывают детские коляски

Коляска-люлька (для новорожденных)

Это классическая люлька, крепящаяся на шасси. Эти коляски разработаны специально для младенцев. После 6 месяцев ребенку уже нужно сидеть, и коляска-люлька становится не нужна, однако у многих производителей есть в продаже прогулочные блоки, которые можно использовать на том же шасси и после того, как малыш подрастет.

Коляска-трансформер

Это универсальная коляска, выполняющая две функции: до 6 месяцев она может быть люлькой, а после того, как малыш станет больше - преобразуется в прогулочную коляску. Трансформируется коляска обычно очень просто, лишних усилий прикладывать не нужно.

Прогулочная коляска четырехколесная

Этот вид детских колясок отличается от «транспорта» для новорожденных тем, что имеет сиденье-гамак на колесах (в том числе на трех) вместо корзины-люльки. Такие коляски очень удобны для прогулок по городу.

Прогулочные коляски условно можно разделить на три «весовые» категории:

Прогулочная коляска трехколесная

Это вездеход мира колясок. С ней Вы пройдёте по любой местности. Большие колёса обеспечат плавный ход и не будут тревожить сон малыша при неровной дороге.

Коляска-трость

Это тканевое сиденье на облегченной алюминиевой (или пластиковой) раме. При сложении ее колёса оказываются прижаты друг к другу, уменьшая коляску как по высоте, так и по ширине. С ее помощью мама и малыш легко преодолеют расстояние до магазина и, самое главное, смогут спокойно в него зайти, превратив свою легкую коляску в тросточку. «Трость» весьма эффективна для короткого «марш-броска» в парк или к пригородной электричке с карапузом, который уже подрос, но пока не умеет передвигаться быстро, а главное - не всегда делает это в нужном направлении. Такая модель незаменима для поездки в общественном транспорте и похода в поликлинику - сложенную коляску всегда можно взять с собой.

Модульные системы «2 в 1» и «3 в 1»

Один корпус – масса возможностей:

«2 в 1» - это набор, состоящий из одного шасси, на которое можно установить люльку или прогулочный блок.

«3 в 1» - это тип колясок, на которых благодаря встроенным адаптерам можно крепить люльку и прогулочную коляску, и автокресло. Данный набор очень практичен и позволит взять ребенка в поездку на машине, обеспечив ребенку безопасность и комфорт. Кроме того, коляской можно пользоваться как зимой, так и летом и, в зависимости от ситуации, подстраивать под индивидуальные требования.

 Приятных и комфортных вам прогулок с малышом!

 

Программы и предложения

Связаться с нами: