Записаться online
+38 (044) 33-770-33
+38 (097) 308-51-18

Консультация маммолога в Киеве

Прием и обследование маммолога в КиевеСогласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, каждая женщина в возрасте от 18 до 40 лет должна ежегодно посещать такого врача, как маммолог, а также проходить ультразвуковое исследование молочных желез. После сорокалетнего возраста рекомендуется не только консультация маммолога и вышеуказанное обследование, но еще и маммография, которую молодым женщинам выполняют только в экстренных случаях.

Большинство из нас готово регулярно заботиться о красоте и привлекательности своей груди, но далеко не каждая систематически проводит самообследование молочных желез и, тем более, вносит в список дел прием маммолога. А ведь при раннем обращении и диагностике значительно повышаются шансы на излечение даже в самых сложных случаях.

Кто-то избегает посещать врача потому, что боится услышать от него грозный диагноз, кто-то не спешит записаться к маммологу, просто не считая это необходимым. Некоторые женщины считают, что осмотр груди – слишком интимный процесс, и не хотят доверять его постороннему человеку, даже врачу маммологу. Это большая, и порой, фатальная ошибка, ведь заболевания молочной железы – самые распространенные женские болезни в мире. Обследоваться необходимо регулярно!

При любых незнакомых, новых, странных ощущениях в области молочной железы, необходима консультация маммолога в Киеве. Кроме того, раз в год важно обращаться к маммологу профилактически, чтобы своевременно обнаружить начало заболевания или убедиться в его отсутствии – что происходит в большинстве случаев!

Когда женщине требуется хороший маммолог, она нередко обращается к случайным специалистам в первый попавшийся маммологический центр, руководствуясь советами подруги или коллеги. Такой опыт может быть неудачным, но он не должен определять ваше дальнейшее отношение к маммологии. В следующий раз постарайтесь собрать отзывы о маммологе, к которому вы собираетесь записаться на прием, найдите и изучите информацию об этом специалисте в Интернете. Кстати, довольно значительный процент пациенток боится записаться к маммологу потому, что не знает, как именно проходит прием маммолога, что говорит и делает врач, какие манипуляции проводит.

Высококлассная консультация маммолога в Киеве ждет вас в Центре здорового материнства. Во время первого приема врач маммолог расспросит вас о жалобах, неприятных, дискомфортных или болевых ощущениях в области молочных желез. Имеет значение и наследственная предрасположенность к заболеваниям груди, а также перенесенные ранее болезни, беременности, роды, грудное вскармливание. Все это должен знать хороший маммолог для точной диагностики и эффективного лечения пациентки.

Наш специалист – деликатный и тактичный человек, профессионал высокого уровня, поэтому все волнения о том, как пройдет прием, можно забыть еще до того, как подтвердить запись к маммологу.

После беседы маммолог онколог осмотрит ваши молочные железы, аккуратными движениями пальпирует их (изучит с помощью пальцев). Врач не обойдет вниманием и области расположения лимфатических узлов, в частности, подмышки. Хороший маммолог предупреждает пациентку о манипуляциях, которые планирует проводить, их целесообразности и характере. Специалист даст советы по здоровому образу жизни, порекомендует профилактические меры для предупреждения заболеваний груди.

Консультация маммолога в Киеве, при необходимости, дополняется обследованиями, в число которых могут входить:

  • УЗИ молочных желез на современном аппарате;
  • забор диагностического мазка из соска одной или обеих желез с проведением цитологического исследования или бактериального посева отделяемого;
  • пункционная биопсия молочной железы под контролем УЗИ с гистологическим исследованием материала под микроскопом.

Также маммолог онколог может назначить маммографию, рентген протоков молочной железы, МРТ или КТ грудной клетки и другие диагностические процедуры. Хороший маммолог, даже немного сомневаясь в точности поставленного диагноза, направит пациентку на дополнительные исследования. Это не значит, что врач стремится подтвердить онкологический диагноз – наоборот, исследования проводятся для его исключения.

Вне острых случаев записаться к маммологу лучше после окончания менструации и до овуляции, то есть, на первой-второй неделях менструального цикла. В это время осмотр и исследования молочной железы будут наиболее информативными.

Программы и предложения

Связаться с нами: