Записаться online
+38 (044) 33-770-33
+38 (097) 308-51-18

Новые гаджеты в помощь родителям

Фантазия разработчиков современных гаджетов для родителей и малышей не знает границ.

Предлагаем вам подборку самых интересных и полезных девайсов, которые захочет иметь каждый папа и мама.

Трекеры с GPS

За детьми иногда очень сложно успеть и уследить, особенно, если вы в людном месте – все время придется держать его на руках или водить за ручку….  Чтобы дать малышу возможность порезвиться, но в то же время, чтобы он не убежал сильно далеко (а на это потребуются сущие секунды), разработаны специальные приборы, которые состоят из  ресивера и передатчика. Ресивер обычно выполнен в виде красивого кулона, часов или игрушки – он должен находиться у крохи. Передатчик находится у родителя. Если малыш отходит на определенное расстояние (вы сами программируете, какое), ваш передатчик начинает пищать. Ресивер также может быть снабжен «тревожной» кнопкой, на которую малыш в случае необходимости нажмет, чтобы позвать родителей.

Если ребенок уже взрослый, самостоятельно передвигается по городу, ходит в школу, понадобятся более сложные приборы. Например, кроссовки со встроенным GPS датчиком. Вы должны заранее запрограммировать безопасные зоны (двор, школа) и если ребенок их покинет, вам тут же придет sms-уведомление.

Трекеры – еще более сложные устройства мониторинга за детьми. Они содержат GPS-датчик, с помощью которого вы можете в любой момент увидеть местонахождение ребенка через интернет или получить информацию об этом с помощью sms-сообщения. Трекер также выполняет функции мобильного телефона и имеет «тревожную» кнопку, при нажатии на которую на заранее запрограммированные номера приходит sms-сообщение с сигналом «SOS» и точными координатами нахождения ребенка.

Анализатор плача: переводчик с детского на взрослый
Устройство Why Cry Baby Analyzer очень поможет родителям. Особенно, молодым, у которых еще мало опыта ухода за ребенком. Ведь оно проанализирует плач младенца и сообщит им, почему именно малыш плачет. 

Наверняка, вы хотя бы раз путали желание ребенка кушать с его желанием спать. На деле понять, почему плачет новорожденный, может оказаться не так-то просто. Именно поэтому разработчикам и пришла в голову идея о создании устройства, которое "сканирует" издаваемые ребенком звуки, сравнивает их с уже имеющимися записями и выдает результат на LCD-монитор.

В полной мере оценить все достоинства этого девайса вы сможете ночью, когда проснетесь от душераздирающего плача малыша и не сможете понять, в чем дело, ведь вы его уже накормили, подгузник поменяли, напоили... Анализатор подскажет, чего именно хочет ребенок, что даст вам возможность моментально устранить причину дискомфорта.

Работает он с помощью микрофона, который записывает силу, частоту и интервалы плача и передает на специальный чип. Далее информация сравнивается с образцами и устройство выдает вам ответ. В течение 20 секунд анализатор подскажет вам, хочет ли ребенок спать или кушать, раздражен он или у него болит животик.

Устройство запатентовано и применяется как в домашних условиях, так и в больницах для новорожденных.

Видео-записки на холодильник

Еще один замечательный гаджет – видеозаписки «Не забудь». Они вешаются на  магнит на холодильник, и маме не нужно постоянно искать ручку или бумагу, чтобы что-то записать и не забыть. Нужно всего лишь нажать кнопку записи, встроенная видеокамера запишет ваше послание, и вам будет предложено выставить время будильника для напоминания.

Программы и предложения

Связаться с нами: