Записаться online
+38 (044) 33-770-33
+38 (097) 308-51-18

Гаджет в помощь - must have молодой мамы

У современной мамы есть возможность обзавестись большим количеством «помощников», которые сильно упростят жизнь и сэкономят время. Здесь каждый выбирает для себя – купить все «на пробу» или же послушать-почитать отзывы уже бывалых мам, и приобрести только самое необходимое. Мы подобрали для вас топ самых популярных девайсов, которые мамочки считают must have.

Радио или видеоняня

Незаменимый девайс для тех мамочек, которые хотят освободить время для себя или заняться домашними делами, но при этом всегда иметь возможность следить за малышом и быть уверенной, что с ним все в порядке. В реальном времени вы увидите, что ваша кроха сладко спит в своей кроватке или даже в коляске на свежем воздухе (если у вас частный дом) или же играется в своем манеже.

Если у вас есть такая возможность, отдавайте предпочтение беспроводным девайсам – таким образом вам не нужно ограничиваться местом расположения блоков только в непосредственной близости к розеткам.

Мамы, которые протестировали радионянь и видеонянь, в один голос твердят, что видеоняня – в разы удобнее, ведь ты видишь малыша, а не только слышишь издаваемые им звуки. Соответственно, так намного легче, проще, спокойнее самой маме – она на 100% может быть уверена, что вес ок.

Если же говорить о радионяне, то номер один среди них - Mimo baby monitor starter kit, встроенная в боди малыша. Такая радионяня отслеживает движения, температуру и другие важные показатели, передает все данные на смартфоны. Датчики в этом бодике-няне очень мягкие и удобные, а сама боди-майка сделана из органического хлопка.

Молочный браслет

Крутой девайс для мамочек, чтобы немножко разгрузить ее оперативную память – ведь нужно столько всего помнить-делать одновременно, что голова крутом.

Как он устроен? Браслет изготовлен из гибкого силикона и снабжен бегунком, а по окружности нанесены цифры с 1 до 12. При помощи передвижения бегунка на соответствующую цифру мамочка отмечает время кормления. Такой же "циферблат" нанесен по внутренней окружности браслета, но на одной стороне написано слово RIGHT (правая), а на другой LEFT (левая). То есть, переворачивая браслет на руке, можно отметить, какой грудью малыш кормился последний раз. Конструкция продумана так, что бегунок при переворачивании браслета остается на той же цифре и мамочка не запутается в своем расписании.

Электронный детский термометр

К сожалению, нам никуда не деться от детских болезней, и мерять температуру малышу придется достаточно часто. Поэтому необходимо обязательно иметь под рукой электрический термометр, с помощью которого можно моментально оценить состояние малыша. Во-первых, вам не придется ждать лишних 5-7 минут, поскольку электронные градусники быстрее справляются с поставленной задачей. Во-вторых, электронный градусник трудно разбить, в отличие от ртутного, а с маленькими непоседами всякое бывает….

Из этой же серии - браслет-монитор. Он надевается на руку ребенка и может  измерять температуру и некоторые другие показатели самочувствия малыша. Удобно, если ребенок болен. Не нужно мучить малыша градусниками. Один браслет носит мама, а второй ребёнок. Используя для связи базовую станцию, на родительский браслет передаются основные биометрические данные о состоянии малыша. Так же браслет может передавать звуки и даже проигрывать малышу мелодии. 

Увлажнитель воздуха и комнатный термометр-гигрометр

Новорожденные детки очень сильно реагируют на малейшие перемены в микроклимате комнаты. Очень важно, чтобы ваш малыш рос и развивался в комфортных и теплых условиях. Вместе с тем нельзя допускать, чтобы слизистые оболочки дыхательных путей младенца слишком пересыхали из-за сухого воздуха. Поэтому вам необходимо контролировать уровень влажности в детской комнате на уровне 55%. Термометр-гигрометр поможет создать идеальные условия для твоего ребенка.

Помните, что температура воздуха в комнате с новорожденным не должна опускаться ниже 22 градусов. Для деток старше полугода допустима температура не ниже 20 градусов.

Электронные весы для малыша

Малышей до года принято взвешивать каждый месяц – особенно
это важно в самые первые месяцы жизни ребенка. Показателем нормального развития
является стабильная прибавка в весе. Иногда только своевременное взвешивание может
предупредить возможные проблемы со здоровьем.

С помощью электронных детских весов, оснащенных функцией памяти, мама может не только осуществлять контроль за весом малыша, но и быть в курсе общей динамики прибавки веса – функция памяти высчитывает разницу по сравнению с предыдущим взвешиванием и позволяет маме определить количество съеденной за кормление пищи.

Электрокачели

Дети просто обожают, кода их катают, убаюкивают,  носят на ручках. Но у мамы нет возможности всегда носить малыша на руках, и потому электрокачели могут стать настоящей палочкой-выручалочкой. Они подходят даже для новорожденных детей. Удобная специальная люлька позволяет убаюкивать младенца прямо там. Более того, они развивают вестибулярный аппарат и укрепляют мышцы ребенка. А малыши постарше могут проводить там достаточное количество времени. Электрокачели очень компактны и спокойно могут поместиться в комнате. У них несколько скоростей качания, а в некоторых моделях качание может сопровождаться музыкой. Так же существуют качели с таймерами, чтобы мама могла выставить определенный временной промежуток качания или дистанционно выключить с помощи пульта управления.

Стерилизатор бутылочек, мультиварка

Отличный помощник для мамы – стерилизатор бутылочек. Даже если малыш на грудном вскармливании, иногда приходится использовать бутылочки, которые, как известно, необходимо стерилизовать для детей до года.  Паровой электрический стерилизатор – незаменимая вещь для мамы и малыша. Всего за 10 минут прибор проведет 100% стерилизацию 6-ти бутылочек и аксессуаров для малыша одновременно.

Еще один мамин помощник – мультиварка, которая быстро и необременительно готовит пищу - кашки, тушения, выпечки, пища на пару. При этом вам всего лишь нужно забросить в специальную кастрюльку продукты и выставить время. Не нужно бояться, что пища пригорит. Еще плюс этого волшебного горшочка в том, что есть режим подогрева и приготовления с отсрочкой времени.

Программы и предложения

Связаться с нами: