Записаться online
+38 (044) 33-770-33
+38 (097) 308-51-18

Вакцинация детей в Центре заботы «12 месяцев»

Врачи-педиатры единым фронтом выступают за своевременную вакцинацию детей от различных инфекционных заболеваний, чтобы защитить ребенка от возможных недугов и осложнений. На сегодняшний день вакцинация является самым эффективным способом защиты от инфекционных болезней и альтернативы вакцинации не существует.

Среди вакцинаций, которые являются обязательными в нашей стране и внесены в календарь профилактических прививок, утвержденный МОЗ Украины: вакцинация  от туберкулеза, гепатита, дифтерии, коклюша, столбняка, полио-миелита, гемофильной инфекции, кори, краснухи, паротита.

Также детям рекомендована вакцинация против ротавирусной и пневмококковой инфекций, гриппа, папилломавируса человека, гепатита А, менингококковой инфекции, ветряной оспы.

На сегодняшний день у нас в клинике доступны следующие вакцины:

- Против дифтерии, столбняка, коклюша  - Инфанрикс для детей от 2 месяцев до 7 лет. Вакцинация проводится 4-кратно.

- Против дифтерии, столбняка, коклюша (с уменьшенным содержанием антигенов) – Бустрикс для детей от 4 лет и для взрослых без возрастных ограничений. Вводится одноразово.

- Против гепатита В - Энджерикс-В для детей от рождения и для взрослых без возрастных ограничений. Вводится по определенной схеме трех или 4-кратно.

- Против гемофильной инфекций типа b – Хиберикс для детей от полутора месяцев до 5 лет. Вводится 4-кратно.

- Против ветряной оспы - Варилрикс для детей от 9 месяцев и взрослым без возрастных ограничений. Вводится 2 раза.

- Против пневмококовой инфекции, нетипичной гемофильной инфекции (инвазивные пневмококовые заболевания, пневмония, острый средний отит) - Синфлорикс для детей от полутора месяцев жизни до 5 лет. 

Безопасность и комфорт – наши главные принципы работы. Поэтому вы можете быть спокойны  за вашего малыша. В Центре заботы «12 месяцев» мы проводим обязательный осмотр детским врачом перед вакцинацией, а сама вакцинация производиться вакцинами высокого качества.

В Центре заботы «12 месяцев» мы проводим вакцинацию деткам современной и хорошо зарекомендовавшей себя вакциной фармакологической компании GlaxoSmithKline (Бельгия).  Данные вакцины  содержат ацелюлярный компонент, благодаря которому крайне редко отмечаются поствакцинальные реакции и создается стойкий иммунитет организма.

Для записи на вакцинацию обращайтесь, пожалуйста, в наш контакт-центр: 044 33 770 33.

Ждем ваших малышей в гости!

 

Программы и предложения

Связаться с нами: